琥珀科技 加入收藏  -  设为首页
您的位置:钢琴入门指法教程 > 钢琴百科 > 正文

目录

1,关喆为什么上《中国好声音》?他不是已经成名了吗?怎么还去啊……

关喆为什么上《中国好声音》?他不是已经成名了吗?怎么还去啊……

他不是在争,是给自己创造空间,,他不敢睁眼就是因为四个嘉宾唱歌的时候没有看到他,全凭感觉。万一有一点纰漏,也许之前的努力就全完了,他也说了:听说杨坤老是今年有32场,他目标是32场,为的就是给自己知名度。他的名气声誉,肯能已经到了白热化的阶段了,需要跨步调整,所以他才跟自己赌了一把牌,32场就是他发挥与提高知名度的空间,哈哈,毕竟他唱的还不错,成功了!!

2,中国好声音第四期所有选手都有谁啊(包括未选中的)

  第四期全部曲目(按出场顺序)
  1.《爱什么稀罕》——陈俊彤
  2.《贼拉拉的爱你》——谢丹
  3.《如果没有你》——李昊瀚(山野)
  4.《飞机场的十点半》——权振东
  5.《爱什么稀罕》——刘振宇
  6.《为爱痴狂》——金志文
  7.《我期待》——卓义峰
  8.《Someone Like You》——郑虹
  9.《你是我心爱的姑娘》——张赫宣
  10.《美》——阿蜜丝女孩
  11.《夜夜夜夜》——金池
  12.《大眼睛》——沈漫雨
  13.《长安长安》——梁博
  14.《我的心里只有你没有她》——刘力
15.《领悟》——关喆

3,好声音第四季16强都有谁 中国好声音四16强学员名单汇总

中国好声音第四季16强名单如下: 哈林(庾澄庆)队:马吟吟、谭轩辕、张姝、赵大格。 汪峰队:张鑫鑫、黄勇、黄霄云、贝贝。 那英队:张磊、孙伯伦、朗嘎拉姆、长宇。 周杰伦队:李安、陈梓潼、李幸倪、关诗敏。 《中国好声音第四季》是由浙江卫视打造的大型励志专业音乐评论节目。旨在为中国乐坛的发展提供一批怀揣梦想、具有天赋才华的音乐人。四位导师通过盲选选择自己心仪的学员组成战队,并带领自己的战队进行战队内和战队间关于音乐的对抗。 扩展资料:导师考核 即每个导师战队决出四强,一共四期。第一轮,每队16位学员两两分组,每组学员合唱一首歌,由除主场导师外的其他三位导师及梦想导师各自推荐学员,最后由主场导师选择其中一位晋级下一轮。第二轮,8位学员以抽签方式两两pk,于两分钟内限时演绎歌曲,由主场导师决定胜者,晋级战队四强。 终极考核 配合年轻化的导师阵容和学员,节目赛制也加入新玩法,“终极考核”阶段将加入史无前例的四大战队混战,学员们将 首次为师门荣誉而战。 所谓“混战”赛制,就是在终极考核阶段,由原本的四个导师队内4进1,改为所有16位好声音不分组共同对抗,最终留下四名学员参加“年度好声音”的争夺。 巅峰之夜 首轮为导师秀加个人秀。四位战队冠军与各自导师合唱后,演唱独唱曲目。现场支持率最高者直接进入终极对决,最低者直接淘汰,居中两位进入第二轮比拼。第二轮演唱后,获得现场观众支持率较高的一方,晋级终极对决。第三轮,即“终极对决”。两位候选人演唱完毕后,由101位大众媒体评审团及现场观众投票,支持率较高者即成为“中国好声音年度总冠军”。 参考资料:百度百科_中国好声音第四季

4,中国好声音16强名单

刘欢组四强名单   第一组 权振东 VS 佳宁组合 权振东胜出 曲目 丁薇的一首歌
  第二组 山野 VS 王乃恩 王乃恩胜出 曲目 爱我还是他
  第三组 徐海星 VS 陈斌 徐海星胜出 曲目 美女与野兽
  第四组 李行亮 VS 袁娅维 袁娅维胜出 曲目 渔光曲
  第五组 刘振宇 VS 刘悦 刘 悦胜出 曲目 暗香
  第六组 郑虹 VS 李代沫 李代沫胜出 曲目 如果没有你
  第七组 刘昊霖 VS 吉克隽逸 吉 克胜出 曲目 冬天里的一把火
  至此 14进7 结束 7强名额为 :权振东 王乃恩 徐海星 袁娅维 刘悦 李代沫 吉克隽逸
  刘欢组7进4结束 4强名单为:吉克隽逸、权振东、徐海星、袁娅维
  吉克隽逸获得唯一一个直接进4强的名额
  杨坤组四强名单
  第一组 汪洋vs伍佳丽 曲目 《超快感》 伍佳丽胜出
  第二组 曹寅vs金志文 曲目《走四方》 金志文胜出
  第三组 周礼虎vs丁少华 曲目《moves like jagger》 丁少华胜出
  第四组 关喆vs张玮琪 曲目《don't break my heart》 关喆胜出
  第五组 平安vs倪雅丰 曲目《不要告别》+《don't break my heart》 平安胜出
  第六组 丁丁vs黄一 曲目 《Baby》丁丁胜出
  第七组 邹宏宇vs尼克 曲目《再见我的爱人》邹宏宇胜出
  至此 14进7 结束 7强名额为:关喆、伍佳丽、金志文、丁少华、平安、丁丁、邹宏宇
  伍佳丽《I Will Always Love You》VS 平安《洋葱》平安胜出
  金志文《没那么简单》VS 丁少华《迷宫》金志文胜出
  丁丁《我要飞》VS 邹宏宇《我的心里只有你没有他》丁丁胜出
  杨坤组四强产生: 关喆、金志文、平安、丁丁
  杨坤组7进4结束 4强名单为:关喆、金志文、平安、丁丁
  关喆 获得唯一一个直接进4强的名额
  那英组四强名单
  第一组 汪妤凌 VS 赵露 曲目 张惠妹 《开门见山》 汪妤凌胜出
  第二组 张赫宣 VS 卓义峰 曲目 孙国庆 《无言》 张赫宣胜出
  第三组 张玉霞 VS 李敏 曲目 李 健 《传奇》 张玉霞胜出
  第四组 歌浴森 VS 张玮 曲目 张惠妹 《三天三夜》 张玮胜出
  第五组 黄勇 VS 梁博 曲目 汪峰 《北京北京》 梁博胜出
  第六组 多亮 VS 张玮琪 曲目 陈明 《等你爱我》 多亮胜出
  第七组 候祖辛 VS 黄鹤 曲目 JESSIE J 《DOMINO》 候祖辛胜出
  至此 14进7 结束 7强名额为 :汪妤凌 张赫宣 张玉霞 张玮 梁博 多亮 候祖辛
  那英组7进4结束 4强名单为:张赫宣 张玮 多亮 梁博
  张赫宣获得唯一一个直接进4强的名额
  哈林组四强名单
  第一组 葛林 VS 褚乔 褚乔胜出 曲目:我愿意
  第二组 金池 VS 魏语诺 金池胜出
  第三组 谢丹 VS 哈尼王子 王子胜出
  第四组 吴莫愁 VS 陶红需 吴莫愁胜出 曲目:bad romance
  第五组 王韵壹 VS 赵可 师太胜出
  第六组 王克 VS 阿密丝女孩 王克胜出
  第七组 大山 VS 陈俊彤 大山胜出
  至此 14进7结束后7强名额为 :褚乔 金池 王子 吴莫愁 王韵壹 王克 大山
  哈林组7进4结束 4强名单为: 王韵壹、金池、大山、吴莫愁
  金池 获得唯一一个直接进4强的名额